Alle Bundesländer - Deutschland

Stoffwindelberaterinnen von A bis Z

BabysArt

Hessen

Heidenord und Umgebung

Email: info@babysart.de

Telefon: 0152 / 27093374

bindungsanker - Ricarda Arendt

Hamburg

Hamburg und Umgebung

Email:   ricarda@bindungsanker.de

Telefon: 0176-81391755

Die Windelmaus

Hessen

Vellmar und Umgebung

Email: diewindelmaus@gmx.de

Telefon: 0157 70267650

Familienstrandkorb - Sandra Garding

Niedersachsen

Halbmond und Umgebung

Email: sandra.garding@outlook.de

Telefon: 0714-2713796

Herz an Herz - Familienbegleitung - Anja Werner

Berlin

Berlin, Friedrichshagen/ Köpenick Email: info@herzanherz-familienbegleitung.de

Telefon: 0152 24134245

Kleine Windelrebellen - Anja Helster-Pesch

Nordrhein-Westfalen

Meerbusch

Email: anja@kleinewindelrebellen.de

Telefon: 02132/ 755 909

Natürlich Glückliche Kinder -     Nadine Weikum

Niedersachsen

Email: natuerlich.glueckliche.kinder@gmail.com

Telefon: 015201611677

Stoffwickler - Svenja Friedrich

Schleswig - Holstein

Lübeck

Email: Stoffwickler@googlemail.com

Tel: 0174/7906517

Stoffwindelberatung Wickelherz - Wendy Ashoff

Nordrhein-Westfalen

Neunkirchen 

Email: wickelherz@gmx.de

Telefon: 0176/24635842

Stoffwindelberatung - Janine Koppelin

Brandenburg 

Brandenburg und Berlin

Email: j.koppelin@gmx.de

Tel: 0160 97990306


Stoffwindeln mit Stephanie

Nordrhein-Westfalen

Kamen, Unna, Dortmund und Umgebung

Email: stephanie.stoffwindeln@

googlemail.com

Tel: 02307 9253708

Trageberatung Lechfeld - Sarah Kaschel

Bayern

Lechfeld, Schwabmünchen, in Landsberg am Lech, Augsburg, Buchlos Königsbrunn

Email: stoffwindeln@outlook.com

Telefon: 0160/99186104

Tragelädle/Stoffwindellädle - Tanja Panzer

Baden-Württemberg

Ostalbkreis, Schwäbisch Hall, Crailsheim

Email: info@tragelaedle.de

Telefon: 0176/52656526

Wickelfit - Merle Hemery

Hessen

Marburg und Umgebung

Email: info@wickelfit.de

Telefon: 0151/17687860

Wickelglück Trage- und Stoffwindelberatung in Berlin

Berlin

Berlin

Email: wickelglueck@web.de

Tel: 0163/6476945

Wickelzwerg - Sandra Raddatz

Sachsen

Gröditz

Email: info@wickelzwerg.de

Telefon: 0160/94698271

Wickeln mit Liebe - Kathrin Saler

Niedersachsen

Hannover, Lehrte, Hildesheim

Email: info@wickelnmitliebe.de

Wickelversum - Katharina Birkholz

Hamburg

Hamburg und Umgebung

Email: info@wickelversum.de

Tel: 040 60926768